29 июня 2020 года после 23.00 строительные работы продолжались, вызванный наряд полиции (жетоны номер 0294 и 0681), после беседы со строителями сообщили нам, что у строителей имеется разрешение акимата на работу в ночное время.

Эта новость нас мягко говоря крайне удивила. После нескольких минут диалога о том что выше закон или разрешение акимата, мы попросили показать волшебный документ и как оказалось это вовсе не разрешение акимата, а результаты замера уровня шума.

Для чего надо было вводить нас в заблуждение и приплетать сюда акимат? Возможно был рассчет на магию.

Насколько нам известно, в Казахстане действует закон, который требует соблюдения тишины с 23.00 до 06.00 и уровень шума в ночное время ограничен в 45 db (децибел), а днем в 55 db.

Мы уровень шума не замеряли (это не бесплатная услуга), соседи хотели элементарного покоя, но если верить показанному документу то и там показатели указанны значительно превышающие нормы, смотрите сами.

В телефонном разговоре с представителями партии "Nur Otan" 25 июня, мы просили повлиять на строителей и соблюдать наше право на отдых. Мы не знаем была ли озвучена наша просьба, честно я не понимаю как партия может влиять, но она (партия) проводит приемы и принимает обращения, а что происходит потом мы не знаем.

До сих пор слышим только мы, нас по прежнему никто не слышит.

Видео смотрите на нашем канале YouTube

 ночное строительство общежития Костанайского медколледжа

 ночное строительство общежития Костанайского медколледжа

 ночное строительство общежития Костанайского медколледжа